Pages

samedi 14 octobre 2017

                           Dimanche 15 octobre 2017

                                             256 tête à tête international




Liste des compétiteurs jouant à 8h00 au clos Roger Audi à Veyrins :


VALLET Christian.                    CHEMARIN jmarc.                     POLLI Bernard
MERLE Axel.                             DUMOULIN Mayol.                   BONNEBAS Aurélie
ARAUJO Armando.                   DARBON Gilles.                         GORCE Christophe
MARTINEZ Georges                 CHAUDIER Eric.                        DEMONAZ Fabrice
BARAZZUTTI Steph.                DESCHAMPS Mickael.              QUEZEL Denis
CROCHAT Hervé.                     MARNAT Franck.                       CHOMEL Antoine
CROUZET Jérôme                     KARUEUH Youssef.                   BAILLEZ Gérard
QARIOH bouchaid.                   CECILLON Thierry.                    CLAVEI Thierry
SEABRA Mario.                        BROU Mathieu.                           GREPAT André
FEUGIER Gérard.                      DEBAUGES lilou.                      TOZLANIAN Patrick
BEAUDET Gerald                     BILLON gerard
    


Liste des compétiteurs jouant à 9h00 au clos Roger Audi àVeyrins :


PRADAL Claude                        POURROY JMichel.                   VENDRE JPaul
BARONE Mattia                       COMBET Didier.                          BOURRIN Nicolas
FERLET Ghislaine                    COLLET Andrea                          CLAVEL Armand
CAVAGNERO Alberto             BIANCHI Ugo                             BUISSON Norbert
LIOBARD Brice.                       MICHEL Thierry.                        BOUCHEZ Denis
CONDRO Gérard.                     BOUCHET Maurice.                   CHIRAT Grégory
FORMICA Mario.                     MONTELS Dany.                        BEN KAABIA chams
SAUCHAY Bertrand                BOURGEY Claude.                     MOURGUES Sébastien
RAVAZ Michel.                       ASCENCI Fréderic                      BEAUDET Mathias
BENOIT Jérôme                       EYRAUD Dominique                  MAJOREL Xavier
PORCHER Roland                   LONGO Alessandro



Pour tous les autres joueurs rendez-vous au stade d'Arandon à 8h00 ou 9h00 selon votre tour



       Pour toutes et tous bonne compétition!!!


jeudi 12 octobre 2017





                           

                                  BELLECOUR

                                              De nouveau les filles brillent finaliste en F2
                         
                       Alain et Mickael Zamparutti avec deux joueurs de Vignieu
                                perdent en finale après de longues parties pleines de rebondissement
                                                  ( maleuheusement pas de photo pour l'instant)



                             128 Double à Cessieu


           Vainqueur du 128 double de Cessieu

Stephane RIVAUX et Valentin BERLIOZ

                       


          
                 Championnat de France Quadrettes


L'équipe RIVAUX 2eme division perd en 8eme
 
 
 
L'équipe ROBIN 3eme division
   





         Championnat de France double à Feurs

Christiane Rivaux, Magalie Peccoud et Christiane Grépat
 
 
 
 
 
Emelyne Rigolier et Enzo Gambini
Ils s'inclinent en finale de la Coupe de France -15 ans
 
 
 
Les deux équipes de double de notre 2eme division
 
Severine Rivaux et Nadine Patricot
 
 
et aussi Annelle Barazutti avec les -15 ans





                               Le Gauthier


                  Robert et Danielle SUBIT, Jean-Pierre DUNANT et Pierre CHENAVIER
                      accèdent à la finale après un formidable parcours mais s'inclinent contre
                      Gulia de Charette





                                        Le Corbel

         Valérie Monier et André Grépat s'inclinent en finale